РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTube
[18+]
Опубликовано: 23 октября 2023 в 07:29

«Автомобилист» не сумел обыграть «Сибирь» и потерпел третье поражение подряд на домашнем льду

© Пресс-служба ХК "Автомобилист"
Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает домашнюю серию игр в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Его очередным соперником стала «Сибирь» Матч завершился со счетом 1:3 в пользу гостей из Новосибирска.
В текущем чемпионате «Автомобилист» и «Сибирь» дважды встречались друг с другом. В предыдущих поединках, которые проходили в Новосибирске, победа оставалась за уральцами, причем они обыгрывали своих оппонентов с крупным счетом – 6:1 и 4:0.
Дружина Николая Заварухина находятся в четверке сильнейших на Востоке и претендуют на лидерство, чего не скажешь о подопечных Дэвида Немировски, которые неудачно начали сезон, растеряли очки, но все-таки попали в зону плей-офф.
Как и ожидалось от фаворите, после стартового вбрасывания «Автомобилист» начал очень активно атаковать и несколько раз опасно бросал по воротам «Сибири». Однако голкипер Антон Красоткин справился с мощным натиском соперника, сразу включившись в игру. Давление гостей все же привело к цели. Первая шайба была заброшена на шестой минуте от рикошета: Степан Хрипунов бросал на пятак, но игровой снаряд попал в конек вратарю и проскочил между щитков.
Во втором периоде игра выровнялась. «Сибирь» стала больше нагружать соперника. «Автомобилист» никак мне мог реализовать свои попытки, в то время как новосибирцы смогли сравнять счет. Отличился Георгий Белоусов. Он добил отскок после своего же броска и забил гол в ворота своего бывшего клуба, в котором провел пять лет.
Вскоре гости вырвались вперед: Егор Климович скинул шайбу вперед на пятак между двух защитников «Автомобилиста», а Иван Климович в одно касание замкнул пас своего брата и вывел «Сибирь» вперед. На последней минуте второго игрового отрезка соперники могли увеличивать преимущество, хозяев от неминуемого гола спасло только чудо.
Сразу же после перерыва уральская дружина попыталась отыграться и насела на ворота команды из Новосибирска. Активные действия привели к фолу, а за подножку на скамейку штрафников отправился Павел Воронков. Соперники воспользовались этим удалением и успешно разыграли комбинацию: Владимир Бутузов бросил через пятак на противоположный фланг, Николай Прохоркин сходу зарядил в ближний угол, пробив Евгения Аликина.
Тем временем гости прибавили и смотрелись эффектнее хозяев площадки, которые не смогли создать опасных моментов. Не помог и тактический ход со сменой вратаря на шестого полевого игрока. Финальный гудок зафиксировал счет 1:3 и третье подряд поражение «Автомобилиста».
Следующий матч уральская команда проведет 24 октября в Екатеринбурге против «Барыса» из Астаны.