[18+]
1 ноября 2023 в 17:09

Россиянам покажут фильм про легендарного тренера «Уралочки»

© Кадр из фильма "Николай Карполь.85"
На медиаплатформе «Смотрим» с сегодняшнего дня выходит документальный фильм об известном свердловчанине, тренере волейбольной команды «Уралочка» Николае Карполе. Проект режиссеров Дарины Умновой и Арины Прошиной посвящен биографии спортивного наставника.
Карполь - самый титулованный волейбольный тренер в мире. В женском волейболе он 25 раз выигрывал чемпионаты страны, семь раз - чемпионаты Европы, чемпионат мира, восемь Кубков европейских чемпионов и две Олимпиады. Он член всемирного Зала волейбольной славы, почетный гражданин Свердловской области и Екатеринбурга, Герой Труда.
В фильме также приняли участие игроки команд «Уралочка-НТМК» и «Уралочка-2» и тренерский штаб во главе с новым тренером Александром Перепелкиным. Также в кадре – олимпийские чемпионы сборной России, которые под руководством Николая Васильевича Карполя представляли страну на международных соревнованиях: Елизавета Брахт-Тищенко, Татьяна Грачева, Анастасия Беликова (Кодирова) и другие.
Проект создан при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге