РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 13 ноября 2023 в 13:02

«Работает все хуже и хуже»: Ассоциацию пассажиров общественного транспорта предложили создать в Екатеринбурге

© ЕАН
В Екатеринбурге предложили создать Ассоциацию пассажиров общественного транспорта. С инициативой выступил общественник Алексей Кофман.
«В последнее время общественный транспорт в Екатеринбурге работает все хуже и хуже. Не хватает финансирования, зарплаты низкие, выделенные полосы не создаются, маршруты работают неэффективно. От деградирующего общественного транспорта страдают не только пассажиры — многим приходится пересаживаться на автомобили, постоянно растут пробки», - отметил он в соцсетях.
Он считает, что большинство чиновников не ездят на автобусах и трамваях, поэтому не могут решить возникающие проблемы. Кофман предлагает горожанам объединиться, чтобы регулярно устраивать онлайн- и офлайн-встречи с экспертами, а также публиковать обращения с конкретными предложениями.
ЕАН сообщал, что власти Екатеринбурга запустили экономические механизмы для улучшения ситуации с пассажирскими автобусными перевозками. Перевозчики впервые получат право на заключение трехлетнего контракта. Ранее соглашения были краткосрочными. Однако перевозчики указали, что новая схема работы не решит главной проблемы общественного транспорта — острого дефицита кадров.
zori
almaceramica
Главные новости
Кто заменит Николая Смирнова на посту министра ЖКХ Свердловской области: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Екатеринбурге не могут выполнить поручение Путина по важному препаратуЧелябинский депутат Госдумы Гартунг заявил об угрозе возвращения экономики в 90-еНазначение нового главы Кировского района Екатеринбурга рискует затянутьсяАкции "ВСМПО-Ависма" взлетели на фоне данных о влиянии компании на скорое завершение СВОКак в Свердловской области можно взять ипотеку со ставкой в 3 % годовых