РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTube
[18+]
Опубликовано: 14 ноября 2023 в 12:08

Команда «Уралочка-НТМК» вернулась к победам в чемпионате

© Пресс-служба "Уралочки-НТМК"
Команда «Уралочка-НТМК» одержала победу в выездном матче против краснодарского «Динамо» в рамках седьмого тура чемпионата России по волейболу в женской Суперлиге. Это стало первой победой команды после предыдущих поражений.
Как сообщает пресс-служба «Уралочки-НТМК», встреча началась с двух затяжных розыгрышей, в которых хозяева оказались сильнее, но «уралочки» с атак Вагановой и точной подачи Котовой набрали 4 очка подряд. Но даже после ответа хозяев площадки и при счете 9:10 Николай Карполь не стал брать тайм-аут. Уральская команда дождалась, пока соперники совершат ошибку.
В дальнейшем по ходу игры преимущество было то на стороне хозяев, то у гостей. Не было у «Уралочки-НТМК» со старта чемпионата такого преимущества, и терять его команда Николая Карполя не захотела. Два блок-аута Смирновой, уверенная игра на блоке - и уже +4. Павел Забуслаев взял тайм-аут, но на площадке ничего не менялось. При счете 3:9 была взята и вторая пауза, а преодолеть блок и остановить набравших кураж гостей не удавалось. В один момент преимущество достигло 10 очков, после чего краснодарское «Динамо» смогло отыграть 5 очков, но повторения третьей партии матча с «Тулицей» не произошло. Ваганова в очередной раз пробила блок, заработав 5 матчболов, а Фитисова перекинула мяч – 20:25 и 0:3.
Следующий матч «Уралочка-НТМК» проведет в ДИВСе 22-го ноября. Соперник – «Енисей». В предыдущих двух домашних матчах команда Николая Карполя показала неплохую игру против казанского «Динамо-Ак Барс» и «Тулицы», но уступала за четыре сета.