[18+]
17 ноября 2023 в 16:11

Флешмобы, викторины и крестный ход: Екатерининские дни стартуют в столице Урала

© ЕАН
В Екатеринбурге 18 ноября стартуют Екатерининские дни. На протяжении нескольких недель в столице Урала будут проходить флешмобы, концерты, викторины, завершится акция масштабным крестным ходом. Горожан пригласил принять участие в мероприятиях митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.
«И Екатеринбург, и его 300-летие связаны с именем его Небесной покровительницы — святой великомученицы Екатерины. Скоро день памяти. 7 декабря весь православный мир вспоминает святую Екатерину Александрийскую. Мы постараемся почтить в этот день ее память всеми доступными для нас возможностями», – сказал архипастырь.
Он напомнил, что главным событием станут богослужения и крестный ход 7 декабря. От Троицкого собора тысячи верующих пройдут к часовне святой Екатерины.
«Очень приятно, что к этому дню часовня усердием горожан, добрых людей, была отреставрирована, обновлена и снаружи, и внутри», – отметил глава митрополии.
В мероприятиях примут участие сотрудники уральских предприятий, возглавляемых учредителями Фонда святой Екатерины. Крестный ход объединит шахтеров, заводчан и сотрудников офисов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»