[18+]
17 ноября 2023 в 16:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржцы одобрили наказание для депутатов-прогульщиков

© ЕАН
Инициатива о лишении депутатов Екатеринбургской городской думы мандата за прогулы прошла публичные слушания, которые состоялись в горадминистрации. Участники обсуждения одобрили внесение соответствующих поправок в устав.
Согласно тексту изменений, народный избранник может лишиться места в думе, если прогуливал все заседания в течение шести месяцев подряд. На следующей неделе проект внесут на рассмотрение Екатеринбургской городской думы.
Добавим, что прогулы заседаний гордумы в прошлом были существенной проблемой в Екатеринбурге. Депутаты рассматривали подобное поведение как форму протеста — возможность сорвать кворум, тем самым помешать принятию не устраивающего их решения. В текущем созыве подобной проблемы нет. Весной 2022 года появилась инициатива наказывать народных избранников за прогулы.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
ФК «Оренбург» под присмотром губернатора Солнцева победил самарские «Крылья Советов»Полпред в УрФО Артем Жога отправился в традиционный мотопробег ко Дню ПобедыКрупный пожар охватил свердловскую лесопилку - пострадало семь домовСквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. Фото