[18+]
20 ноября 2023 в 14:47

Мама мальчика, оскорбленного за Z-шапку в Екатеринбурге, со второй попытки нашла работу

В Екатеринбурге мать школьника, на которого весной напали из-за шапки с символом Z, нашла работу после попытки трудоустроиться в Свердловском облсуде. Теперь екатеринбурженка будет работать в структурах Росгвардии.
Как сообщил в своем telegram-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн, когда история с неудачей при трудоустройстве женщины в облсуде была предана огласке, в ситуацию вмешались силовики. Тем более, что ее супруг сам служит в Росгвардии.
«Поэтому судьба этой семьи для ведомства небезразлична. Ей предложено поступить на работу в Свердловское управление Росгвардии, с чем она согласилась. Уже начался процесс оформления документов. До конца года планируется все завершить», — написал Хинштейн.
Напомним, скандальный инцидент произошел 21 апреля возле дома на улице Волгоградской, 35. Мужчина заносил мебель в подъезд, увидел мальчика, у которого на шапке была буква Z, и с матом набросился на него. Он схватил ребенка за руку, начал оскорблять его и его родителей. Мальчику удалось вырваться, и он в слезах прибежал домой. Впоследствии было возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего Александра Неустроева. Ленинский райсуд назначил мужчине судебный штраф 7 тыс. рублей. Это решение возмутило депутатов Госдумы Александра Хинштейна и Виталия Милонова, а также главу Екатеринбурга Алексея Орлова. Из-за общественного резонанса Генпрокуратура России настаивала на пересмотре дела.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога