[18+]
27 ноября 2023 в 14:38

Культовый роман про Екатеринбург хотят превратить в сериал

Нашумевший роман писателя Алексея Иванова «Ебург», посвященный Екатеринбург, планируют превратить в сериал. Об этом сообщает «Федерал Пресс» со ссылкой на telegram-канал фестиваля кино и литературы «Читка 2.0».
Рабочим названием проекта стало: «Ебург. Город храбрых. Сделано в девяностых». В качестве режиссера рассматривается кандидатура Ореси Кустовой. Одну из ролей может сыграть блогерша и ведущая Анастасия Ивлеева. Планируется, что структура сериала будет схожей с той, что использовалась при съемках еще одного проекта, посвященного Среднем Уралу, – «Перевала Дятлова». Речь идет о чередовании серий, которые посвящены событиям настоящего и прошлого времени.
«Главная героиня пытается разобраться в смерти своего отца в 90-е и с головой погружается в то время, встречаясь с представителями крупнейших уральских ОПГ», – рассказали в telegram-канале фестиваля.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу