[18+]
29 ноября 2023 в 17:30

Глава Екатеринбурга поручил погасить долги «Гортранса»

Власти Екатеринбурга выделят средства на погашение кредиторской задолженности МУП «Гортранс». Как сообщает пресс-служба горадминистрации, глава города Алексей Орлов поручил подготовить соответствующее постановление.
«Конкретный размер выплаты будет определен после того, как предприятие предоставит подтверждающие потребности документы. Кроме налоговой задолженности, предполагается также учесть затраты на ГСМ, теплоэнергию и водоснабжение», — говорится в сообщении.
Напомним, Екатеринбургское муниципальное унитарное предприятие «Городской транспорт» объединяет автобусные перевозки и перевозки трамваями и троллейбусами. Прошлый год для предприятия был убыточным (-237,3 млн рублей). Предприятие регулярно получает иски от энергетиков, страховых компаний и даже поставщиков автохимии. На прошлой неделе стало известно, что налоговики арестовали счета предприятия. Однако муниципальному перевозчику удалось договориться с поставщиками об отпуске топлива в долг. Насколько хватит этой договоренности, неизвестно. Проблема МУП «Гортранс» уже вышла на федеральный уровень.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Из-за морозов в Екатеринбурге ограничили скорость транспорта, а такси резко подорожалоО чем оренбуржцы спрашивали нового мэра Юмадилова на «прямой линии»Власти и бизнес разошлись в толковании решения суда по выносу киосков в ЕкатеринбургеКак устроены аукционы по продаже госимущества. Ликбез ЕАНКак новая схема избирательных округов повлияет на выборы в Свердловской областиСвердловские молокозаводы рискуют попасть под проверку ФАС из-за угроз в адрес аграриев