[18+]
30 ноября 2023 в 16:04

Тротуары машиной, остановки вручную: в мэрии рассказали, как чистят лед в Екатеринбурге

© Антон Гуськов для ЕАН
В администрации Екатеринбурга рассказали, как идет уборка ледяной глазури на улицах города. Спецтехника справляется не везде, многие участки приходится обрабатывать вручную, поясняют в пресс-службе мэрии.
За минувшие сутки на улицах уральской столицы работали 436 единиц спецтехники и 526 дорожных рабочих, которые вручную чистили пешеходные и труднодоступные зоны от корки льда, а также проводили обработку специальными материалами. Проезжую часть чистили с помощью техники, 70% тротуаров тоже.
Остановки и подходы к пешеходным переходам очистить можно было только вручную, так же, как и обработать их песком. За сутки на обработку улично-дорожной сети было израсходовано более 125 тонн ПГМ и 208 тонн песка. На полигоны было вывезено порядка 9 тыс. 946 тонн снежных масс.
Сегодня днем работа по уборке города продолжается. Отметим, что до конца недели синоптики прогнозируют для Екатеринбурга снегопады. В мэрии обещают, что уборочные работы будут идти круглосуточно.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как Ирбитский округ переживает крупнейший за 10 лет паводокВ Свердловской области в зоне подтопления оказались сотни приусадебных участковНовый омбудсмен Яна Лантратова едет в ЕкатеринбургЛДПР назвала своих кандидатов в свердловский парламентСемье свердловского священнослужителя, потерявшей в пожаре дом, собирают помощьДожди и грозы вновь обещают Свердловской области на ближайшие три дня