[18+]
1 декабря 2023 в 11:14

Екатеринбуржцы смогут сегодня бесплатно сдать тест на ВИЧ

© ЕАН
В Екатеринбурге сегодня проводится бесплатное тестирование на ВИЧ. Мобильный пункт будет работать с 12:00 до 22:00 около «Пассажа» со стороны станции метро «Площадь 1905 года». Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.
«Последние семь лет в Екатеринбурге мы регистрируем все меньше новых случаев ВИЧ-инфекции, благодаря колоссальным усилиям специалистов по выявлению, профилактике и лечению заболевания. Радует, что каждый год видим снижение заболеваемости среди молодежи и подростков. В то же время есть рост числа заразившихся среди лиц старше 30 лет», – отметила руководитель отдела профилактики Центра СПИДа, кандидат медицинских наук Ольга Прохорова.
Отметим, сегодня отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита – ВИЧ/СПИДом. Он был учрежден решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Генеральной Ассамблеи ООН, принятом в 1988 году. Цель проведения мероприятия – повышение глобальной осведомленности о болезни и демонстрация международной солидарности.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами