[18+]
5 декабря 2023 в 13:58

Женщины стали больше интересоваться работой в IT на Урале

Количество женщин, работающих в IT-компаниях, увеличивается с каждым годом. Об этом заявил гендиректор СКБ Контур Михаил Сродных, отвечая на вопрос на «Форуме будущего» в Екатеринбурге.
Подробнее об актуальных возможностях для старта карьеры в ИТ можно узнать на https://stekspb.ru/.
«Если вспомнить прошлые десятилетия, я с трудом вспоминаю, что там были девушки. Сейчас они приходят все чаще. В разработке уже около 15% сотрудников – женщины. Народ становится более гибким и готов пробовать себя везде», - отметил он.
Сродных уверен, что стереотип «IT разработка – для мужчин» давно ушел в прошлое. Однако давать прогнозы он отказался.
«Сейчас все чаще говорят о повышении рождаемости, демографии, как вся эта история отразится на вовлечении женщин в IT, непонятно», - отметил Сродных.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты