[18+]
11 декабря 2023 в 13:34

В екатеринбургском «Гортрансе» усугубился дефицит водителей

В ЕМУП «Гортранс» усугубилась ситуация с водителями. Об этом сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу предприятия.
Если в октябре распространялась информация, что «Гортрансу» не хватает 700-800 водителей для полноценной работы общественного транспорта, то сейчас цифра выросла до 841. Сейчас городу не хватает 324 водителей трамвая, 144 – троллейбуса и 373 – автобуса.
ЕАН неоднократно писал о проблеме нехватки кадров. У частных перевозчиков простаивает четверть автопарка. Об этом рассказали сами предприниматели. Есть мнение, что город столкнулся с проблемой из-за низких зарплат. Для сравнения: в соседних Челябинске и Перми официальные зарплаты водителей выше. Чиновники неоднократно говорили, что пытаются исправить ситуацию. Вероятно, для этого они и хотят повысить стоимость проезда до 34 рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский астроном объяснил повышенный интерес к Луне«Люди должны стать паразитами ради спасения Земли» – интервью с челябинским ученым Сергеем ЗахаровымЕкатеринбургского лихача на Lexus, из-за которого погибла женщина, а ее сын в коме, арестовалиСолнцев проинспектировал затянувшуюся стройку аэропорта в ОренбургеБудущий президент Камеруна уходит на СВО из екатеринбургского вузаУченый предрек Челябинской области засуху масштаба столетней давности