[18+]
12 декабря 2023 в 11:28

Морозы парализовали движение трамваев в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле сегодня из-за морозов трамваи вышли на линию с опозданием. Дело в том, что на контактной сети случилось сразу две аварии, пишет Tagilcity.ru.
Первая авария произошла ночью на сети в направлении Тагилстроя. Второе ЧП случилось утром на улице Кулибина. В результате практически все трамваи из депо Новой Кушвы не смогли своевременно выйти на маршруты.
Сообщается, что аварийная бригада сработала оперативно, однако к тому моменту многие горожане все равно опоздали на работу. В «Тагильском трамвае» пояснили, что из-за холодов меняется состояние металла, в результате чего линии рвутся.
Напомним, что в Екатеринбурге из-за сильных морозов власти решили замедлить движение электротранспорта. Троллейбусам разрешено ездить не быстрее 25 км/ч, трамваям - не быстрее 20 км/ч.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Кто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопленияЧто грозит партии «Яблоко» и ее сторонникам после выборной кампании — 2026