РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 12 декабря 2023 в 13:10

На развитие «туристической Мекки» Свердловской области выделят еще 1,7 млрд рублей

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев увеличил объем финансирования на развитие Невьянска. До 2025 года муниципалитет получит еще 1,7 млрд рублей.
Как сообщает департамент информационной политики региона, совокупный объем затрат на развитие Невьянска превысит 6 млрд рублей. В преобразование города уже вложено 2,5 млрд рублей.
«Программы развития муниципалитетов стимулируют развитие экономики городов, в них заложены четкие показатели: и создание рабочих мест, и благоустройство, и жилищное строительство. Ежегодно мы увеличиваем размер межбюджетных трансфертов из областного бюджета. В 2023 году на эти цели было выделено свыше 150 млрд рублей. Совместно с муниципальными органами власти и бизнесом мы создаем благоприятные условия для роста инвестиционной и предпринимательской активности», — отметил Евгений Куйвашев
Благодаря инвестициям, в Невьянске появился животноводческий комплекс, дан старт производству кабин для модернизированных электровозов и низкопольных трамваев. Кроме того, ведутся работы по облагораживанию набережной и ремонту дорог в городском округе.
Напомним, Невьянск считается туристической Меккой Среднего Урала, главная его достопримечательность - наклонная башня, построенная в первой четверти XVIII века по приказу Акинфия Демидова.
zori
almaceramica
Главные новости
Свердловская область между прошлым и будущим: шеф-редактор ЕАН - о первой неделе Паслера без КуйвашеваСвердловское минсоцполитики исключило фонд помощи детям-инвалидам из реестра, проиграв ему суды на 100 млн рублейСвердловские отельеры просят отменить турналог для спортсменов и инвалидовГлава «клуба олигархов» в Екатеринбурге рассказал о желании граждан перерабатывать«Готовы оплачивать»: правозащитница заявила о спросе на курсы для детей-мигрантов в ЕкатеринбургеЭкс-министра цифрового развития Толпейкина допросили по делу о продаже акций ведущего банка Оренбурга