РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 14 декабря 2023 в 18:29

Строительство ледового городка в Екатеринбурге отстало от графика из-за морозов

© ЕАН
В Екатеринбурге строители ледового городка на Площади 1905 года немного отстали от графика из-за 30-градусных морозов, установившихся ранее в столице Урала. Об этом заявила замначальника управления культуры Екатеринбурга Елена Соколова.
«Из-за погоды подрядчик немного отстал от графика. В самые холодные дни температура на карьере Северка, откуда мы привозим лед, достигала минус 40 градусов Цельсия. Однако сейчас погода стабилизировалась, поэтому к открытию городка, 16:00 29 декабря, все будет готово», — сказала чиновница.
Напомним, в новогоднюю ночь ледовый городок будет работать с 20:30 до 03:00. Елку и лед уже привезли на площадь, началась установка ледовых ограждений, горок и самой ели. Символ Нового года в этом году украсят золотыми шарами и необычными светящимися украшениями, которые будут изображать шапку-цилиндр и трость Пушкина. На площади установят ледяную стенку «33 богатыря», композиции «Дворец с белочкой», «Царевна Лебедь», «Остров Буян», комплекс горок «Ладья», каркасные фигуры «Бочка» и «Богатырь».
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
ЕАН открыл регистрацию на экскурсии по выставке особенных художников на «Ночи музеев» в ЕкатеринбургеПочему иностранцы без российских прав продолжают работать в такси ЕкатеринбургаГлава Минстроя Файзуллин приехал в Оренбургскую область с проверкойО матче с «Ак Барсом» и вратарской психологии: интервью с голкипером «Автомобилиста» АликинымЧто нужно знать участникам «Майской прогулки» в ЕкатеринбургеСвердловскому контрактнику почти год не перечисляют региональную выплату