[18+]
18 декабря 2023 в 12:55

Екатеринбург встречает «Доброфуру»

Благотворительный фонд «Дети России» и хоккейный клуб «Автомобилист» приглашают екатеринбуржцев на благотворительный матч. Свердловская команда 21 декабря сыграет с казанским «Ак Барсом» на арене КРК «Уралец». Каждый присутствующий зритель поможет маленьким пациентам Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ.
Игра будет этапом благотворительного проекта «Доброфура», который реализует компания «Фонбет» в рамках программы «ДоброFON» совместно с Континентальной хоккейной лигой. В рамках акции две «Доброфуры» едут навстречу друг другу из разных уголков страны, останавливаясь по пути в 18 городах, где проходят Доброматчи КХЛ. За каждого пришедшего на арены болельщика «Фонбет» перечислит по 100 рублей на благотворительность, а сумму собранных средств равномерно распределит между всеми фондами, выбранными клубами КХЛ.
В Екатеринбург «Доброфура» приедет из Челябинска. В ходе акции в столице Урала планируется собрать средства на приобретение аппаратно-программного комплекса (камера и программное обеспечение) для углубленной диагностики. Эта техника очень нужна пациентам Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ, подопечным благотворительного фонда «Дети России».
«Мы признательны авторам и команде тура добра и приглашаем фанатов хоккея, любителей спорта присоединиться. Перед матчем встретить 2Доброфуру" и, конечно, приобрести билеты на игру. Это замечательная идея – одним большим маршрутом объединить ради любимого спорта и доброго дела всю нашу огромную страну. Настоящие чудеса не имеют границ и расстояний. Для них нет преград. Это наша общая миссия, которую выполняем с огромным зарядом праздничного настроения и самыми светлыми эмоциями», - отметила директор фонда «Дети России» Юлия Нутенко.
Послами проекта в Екатеринбурге станут друзья фонда «Дети России»: шестикратный чемпион мира и 14-кратный чемпион Европы по плаванию Юрий Прилуков и серебряный призер Олимпийских игр 2004 года, чемпионка мира и Европы по легкой атлетике Олеся Красномовец. Известные спортсмены встретятся со зрителями матча и расскажут об акции, сделают памятные фото.
За полтора часа до начала игры «Доброфура» припаркуется у главного входа в КРК «Уралец». Всем желающим предложат сделать на ее фоне памятные фото. Здесь же, у кабины огромного ярко-красного автомобиля, в обмен на благотворительное пожертвование можно будет получить сувениры. В здании «Уральца» также будет оборудована фотозона и можно будет приобрести предметы с символикой акции. Итоги ее подведут в Екатеринбурге 25 декабря.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге