[18+]
19 декабря 2023 в 20:59

Закрытый свердловский город остался без света из-за аварии

В Свердловской области из-за аварии без электричества сегодня остался ЗАТО Свободный, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Без света находятся около 9 тыс. человек.
В надзорном ведомстве уточнили, что причиной отключения стал обрыв на линии электропередач в лесу между пос. Свободный и ул. Зеленая городского округа ЗАТО Свободный. Последствия сейчас устраняет бригада ОАО «МРСК-Урала». Верхнесалдинская городская прокуратура в свою очередь уже организовала проверку по этому поводу.
«Котельная МУП ЖКХ «Кедр», а также насосная станция, предназначенная для подачи холодного водоснабжения, питаются электроэнергией от дизельных генераторов, в связи с чем циркуляция системы теплоснабжения, а также холодного водоснабжения обеспечена», — отмечается в сообщении.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Наш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН«Никто не запретит матери вскрыть цинк»: Союз комитетов солдатских матерей провел прием в Ревде