[18+]
26 декабря 2023 в 11:18

Кондукторов и водителей в Екатеринбурге начнут заманивать льготной ипотекой

Нехватку работников общественного транспорта в Екатеринбурге будут решать за счет предоставления им льготной ипотеки. Как рассказал мэр Алексей Орлов, власти города уже обсуждают этот вопрос с застройщиками.
"Естественно, у нас большая проблема с кадровым обеспечением ["Гортранса"], не буду скрывать. Но сегодня мы прорабатываем ряд мероприятий вплоть до предоставления льготной ипотеки тем, кто готов работать водителями. Такие разговоры с застройщиками мы уже ведем", - поделился Орлов, выступая на заседании городской думы.
Мэр напомнил, что в администрации работает специальный штаб, который отслеживает все претензии горожан по работе общественного транспорта. Финансовые проблемы "Гортранса", подчеркнул Орлов, решены: предприятие получило субсидию свыше 300 млн рублей, долги погашены.
Ранее Орлов уже озвучивал меры, которые предпринимает город из-за нехватки водителей и кондукторов. Как сообщал УралПолит.Ru, в "Гортрансе" свободно 3 тыс. вакансий. В ходе декабрьской пресс-конференции мэр заявлял, что зарплаты работников предприятия в этом году увеличили на 13%, а не на 4%, как было раньше.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге из-за морозов замедлился общественный транспортАвтошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницей