[18+]
16 января 2024 в 09:42

В свердловском минздраве проводят проверку после протеста медиков в Кушве

В свердловском министерстве здравоохранения проведут проверку после появления в СМИ информации о протесте сотрудников скорой помощи в Кушве из-за низких зарплат. Эту информацию ЕАН подтвердили в пресс-службе ведомства.
«По предварительной информации, ряд данных, озвученных в обращении, не нашел подтверждения. По распоряжению министра здравоохранения Андрея Карлова на проверку выехали сотрудники минздрава и главные внештатные специалисты. Будет проведена проверка оказания медицинской помощи, штатного расписания, начислений заработных плат, в том числе положенных надбавок, а также материально-технических условий», - говорится в сообщении. Сроки окончания проверки пока не называются.
Ранее 66.ru сообщало, что сотрудники станции скорой медицинской помощи записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину, губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и министру здравоохранения региона Андрею Карлову. В нем они пожаловались на низкие зарплаты и переработки. В частности, многие не получают доплату за ночные смены, людей не обеспечивают спецодеждой. Медики говорят, что от усталости они не могут оказывать полноценную помощь пациентам. Сотрудники скорой требуют увеличить число выездных бригад, выплаты за ночную работу, построить отапливаемые гаражи и отремонтировать отделения. Медики заявляют, что, если их требования не выполнят до 1 февраля текущего года, они объявят забастовку.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Рейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в АшхабадеСидевший без света поселок в черте Екатеринбурга остался без водыСвердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 году