РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 16 января 2024 в 14:55

Екатеринбургские зоозащитники ищут супергероев для собак, рискующих оказаться на улице

Екатеринбургские зоозащитники запустили флешмоб, чтобы найти хозяев для собак из муниципального приюта. Они устроят фотосессию, в которой горожанам предлагают перевоплотиться в супергероев и сделать совместные кадры с собаками. Съемка будет проходить 21 января.
«Идея акции в том, что наши супергерои разместят свои фото с собакой в соцсетях, заодно расскажут историю собаки. Мы очень надеемся, что это поможет найти новые семьи для питомцев. Этот флешмоб - наша последняя надежда», – рассказала директор Фонда «ЗООзащита» Анна Вайман, ее слова передает «КП-Екатеринбург».
Она объяснила, что сейчас в приюте не хватает мест для животных. Как минимум 20 подопечных могут оказаться на улице.
ЕАН сообщал, что в Свердловской области в ближайшие годы планируется построить шесть приютов. Проекты будут реализованы за счет бюджетных средств, сообщает департамент информационной политики региона. В частности, планируется направить 50 млн рублей на строительство приюта в Асбесте на 272 места. Также учреждения появятся в Алапаевском, Верхнесалдинском, Верхотурском, Первоуральском и Сысертском районах. В указанных муниципалитетах уже прорабатывают сметы.
zori
almaceramica
Главные новости
Руководство «Екатеринбург-Экспо» не готово к сокращению выставокСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей» - школьные музеиФинансисты объяснили, как правильно использовать самозапрет на кредитыБесплатные зоны для жарки шашлыков предложили оборудовать в ЧелябинскеПобеда на новой арене: БК «УГМК» обыграл «Надежду» в финальной серии чемпионата РоссииАгрегаторы начали блокировать иностранных таксистов в Екатеринбурге