[18+]
18 января 2024 в 09:11

Уголовное дело возбуждено из-за поломки лифта в Екатеринбурге

Следователи возбудили уголовное дело из-за сломавшегося лифта, в котором жительница Екатеринбурга повредила позвоночник. СМИ сообщали об обрушении кабины, однако правоохранители заявили, что имела место лишь экстренная остановка.
Дело возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (238 УК РФ), рассказали в следственном управлении СКР по Свердловской области. Сейчас следователи ищут возможных очевидцев и планируют допросить руководство организации, отвечающей за этот лифт.
Вечером 17 января СМИ заявили, что лифт в доме на Косарева, 15 на Химмаше сорвался с седьмого этажа и пролетел до первого. В кабине находилась женщина: она получила травму позвоночника и была доставлена в больницу. Позднее полиция опровергла сообщения о падении. По данным МВД, лифт застрял между восьмым и седьмым этажами, а екатеринбурженка получила травму из-за резкой остановки.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге