[18+]
22 января 2024 в 17:55

Мэрия составила единые правила захоронений в Екатеринбурге

В Екатеринбурге появились единые правила захоронений, содержания кладбищ и крематориев. Теперь документ должна утвердить городская дума, сообщает пресс-служба мэрии.
Согласно новому порядку, площадь могилы теперь составляет 4 кв. м для новой могилы и 2 – для родственного захоронения. Для урны площадь на территории кладбища будет составлять 0,9 кв. м земли. Глубина могилы должна быть не менее 1,5 м от поверхности земли до крышки гроба. При этом дно ямы должно находиться минимум на 0,5 м выше уровня пролегания грунтовых вод.
По плану специалистов, расстояние между могилами должно составлять не менее 0,5 м. При погребении урн во все четыре стороны расстояние до близлежащего участка должно составлять 0,5 м. Высота насыпи на могиле может варьироваться от 0,3 до 0,5 м.
Также в мэрии установили, что все кладбища должны быть оборудованы мусорными площадками, скамьями, общественными туалетами. Проводить погребение можно ежедневно, кроме воскресенья, с 10:00 до 17:00. Землю можно получить бесплатно, написав заявление в службу городских кладбищ.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге