[18+]
25 января 2024 в 07:54

Снос старинного особняка в центре Екатеринбурга продолжился ночью

Сегодня ночью рабочие продолжили снос старинного деревянного дома псаломщика Топоркова в центре Екатеринбурга на улице Чернышевского. Об этом сообщает Telegram-канал проекта «Том Сойер Фест».
«Это неконструктивно и выглядит как издевательство над общественностью города и над законом Российской федерацией по охране объектов культурного наследия. Строители в первом часу ночи покинули площадку, сегодня здание лишилось обеих дворовых входных групп. Здание еще на треть в сохранности, физически есть шанс остановить снос, привлечь ответственных и наметить стратегию сохранения здания по ул. Чернышевского, 6», - говорится в посте активистов.
Волонтеры вызвали полицию, но представители правоохранительных органов на место не приехали. Тогда люди отправились в отделение и написали заявление.
Напомним, что снос начался предыдущей ночью. Собственник особняка заявил порталу It’s My City, что дом планируют перестроить «по изначальному проекту». Здание, по словам собственника, расширят, уберут боковую стену и сделают для крыши деревянное обрамление.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным деломПолитика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программа