[18+]
1 февраля 2024 в 16:58

Свердловские муниципалитеты получат миллионы на заманивание туристов

Более 18 млн рублей направят в текущем году свердловским муниципалитетам на развитие туристской инфраструктуры. Как сообщает департамент информационной политики региона, деньги распределят между Среднеуральском, Богдановичем и Дегтярском.
Также средства получат Нижний Тагил, Каменск-Уральский и Кировград. Например, Богданович сможет использовать субсидию для создания мини-отеля семейного типа на базе гостиницы «Первомайской». Среднеуральск получит возможность открыть визит-центр с зонами отдыха на берегу Исетского озера. Средства направят также на создание второго туристско-информационного центра на «Большой уральской тропе» в поселке Нейво-Рудянка.
ЕАН писал, что Свердловская область стала одним из лидеров среди регионов с высоким туристическим потенциалом по версии Минэкономразвития России. Регион в 2024 году получит крупную государственную субсидию на развитие туротрасли по итогам конкурса, проведенного ведомством.
В прошлом году Свердловская область уже получила субсидии на 590 млн рублей по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства». В регионе в 2024 году будут построены и обновлены 20 глэмпингов на территории 14 муниципальных образований.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
За звание «город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки«Уральские авиалинии» рассказали подробности будущих рейсов в ДелиВетеринар оценила риски вспышки бешенства в Екатеринбурге из-за отзыва вакцины «Мультикан-8»Мишустин выделил деньги на закупку машин скорой помощи для Оренбургской областиКакие присадки снизят вред от некачественного бензина: ликбез ЕАН