[18+]
2 февраля 2024 в 08:12

Еще один исправительный центр заработал в Свердловской области. ФОТО

© ЕАН, ГУФСИН Свердловской области
В Нижнем Тагиле ввели в эксплуатацию очередной исправительный центр (УФИЦ) для мужчин, приговоренных к исправительным работам. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области.
Центр относится к ИК-13 и расположен в непосредственной близости от нее. На оборудование здания колония потратила 9 млн рублей. Всего УФИЦ рассчитан на 83 места. Появление центра поможет решить проблему кадрового голода предприятий, расположенных в Нижнем Тагиле.
Отметим, в исправительные центры направляют лиц, совершивших преступления небольшой и средней тяжести, либо переводят из исправительных колоний тех, кто положительно характеризуется, встал на путь исправления, пишет Tagilcity.ru. Принудительные работы не связаны со строгой изоляцией, как лишение свободы. Осужденные на принудительные работы трудоустроены разнорабочими по уборке городских дорог и лестничных клеток, диспетчерами, кондукторами, электромонтерами, водителями, рабочими в цехах промышленного производства, фрезеровщиками, токарями, слесарями, делопроизводителями.
Напомним, жители Уктуса уже несколько месяцев пытаются помешать появлению исправительного центра на улице Просторной. Горожан возмущает перспектива соседства с несколькими десятками осужденных. Активисты неоднократно обращались к властям, включая президента РФ Владимира Путина. В региональном ГУФСИН поясняли, что на подобных участках содержатся только осужденные, которые наказаны принудительными работами. А принудительные работы не предполагают изоляцию от общества.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Экипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым отстыковался от МКС и возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону Царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозы