[18+]
10 февраля 2024 в 14:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге задержали активисток «Молодежного «Яблока», возлагавших цветы к памятнику

© ЕАН
Активисток свердловского «Молодежного «Яблока» задержали возле мемориала «Черный тюльпан» в Екатеринбурге. Ранее в екатеринбургских telegram-каналах сообщалось о планах жен мобилизованных свердловчан возлагать цветы к мемориалу 10 февраля. Информацию о задержании активисток молодежного крыла организации подтвердил председатель свердловского отделения партии «Яблоко» Максим Петлин.
Региональный лидер оппозиционной партии подчеркнул, что никаких организованных колонн на месте событий не было. Петлин убежден, что юные «яблочники» только подошли к мемориалу и положили цветы. «К ним подошли полицейские и задержали», — рассказал Максим Петлин.
Telegram-канал «Свердловское Молодежное Яблоко» сообщает, что Полину Берескину, Лизу Казанцеву и других активисток отвезли в УМВД на улицу Фрунзе. Авторы канала уверены, что сейчас на активистов в полиции оформляют протоколы по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».УМВД по Екатеринбургу пока не комментирует данные события.
Самих жен мобилизованных у памятника, по словам очевидцев, не было.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке