[18+]
1 марта 2024 в 09:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Музей советского быта переедет к екатеринбургским чекистам

© Https: / / vk.com / uralussr
Единственный в Екатеринбурге Музей советского быта «Сделано в СССР» готовится к переезду на новое место – в знаменитый «Городок чекистов» на проспекте Ленина, 69. О новом адресе музея рассказала его основатель Ирина Светоносова.
Она сообщила, что экспозиция музея сохранит свою уникальную концепцию и экспонаты, а также обогатится благодаря новой локации. Помещение, выбранное для музея, обладает своей историей и атмосферой, что добавит экспозиции особый колорит. Переезд музея запланирован на конец апреля, и в честь этого события будет организована прощальная вечеринка в старом здании. Ирина Светоносова также упомянула, что некоторые предметы, которые не удастся перевезти на новое место, найдут новых владельцев. Сейчас новое помещение ремонтируется, и команда надеется успеть открыть его к "Ночи музеев – 2024".
О смене локации музея стало известно в начале февраля. ЕАН писал, что договор аренды с собственником помещения на Чебышева, 4, где сейчас находится музей, заканчивается в конце мая. Арендодатель назначил за съем помещения такую плату, которую хозяева музея не в силах потянуть. Оттягивать неизбежное и переплачивать они не готовы, поэтому и начали искать новое помещение.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Байкфест, отмененный из-за паводка в Ирбите, состоитсяНа заправки в Челябинской области очень медленно возвращается бензинВ Ирбите началась вакцинация жителей в зоне подтопленияНовые акционеры национализированного свердловского завода заработали более 150 млн рублейГлава Невьянска Александр Берчук покидает должностьВ свердловском министерстве признали гибель части урожая из-за дождей