[18+]
4 марта 2024 в 09:03

Вандалы украли флаг с могилы свердловчанина - участника СВО

© ЕАН
В Нижнем Тагиле неизвестные осквернили могилу героя СВО. В частности, они оторвали и унесли с места захоронения флаг России, пишет городской портал Tagilcity.ru.
Инцидент произошел на кладбище «Пихтовые горы». Мать погибшего военного рассказала, что сейчас на погосте большие сугробы и вандалам нужно было постараться, чтобы украсть флаг. Женщина надеется, что у похитителей проснется совесть и они вернут его на место.
Напомним, что в ноябре прошлого года похожий инцидент произошел в Миассе Челябинской области. Там неизвестные подожгли могилу участника СВО и повредили флаги на других могилах. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу