[18+]
15 марта 2024 в 12:25

Свердловские власти снова ищут инвестора для строительства отеля возле «Екатеринбург-Экспо»

© ЕАН
Свердловские власти не оставляют идею строительства гостиницы рядом с МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Сейчас они ведут переговоры с несколькими компаниями. Об этом заявил замгубернатора Дмитрий Ионин.
«Мы ищем инвестора. Были переговоры с компаний Cosmos Hotel Group, даже выделяли участок, и были проектные работы. Но на сегодня Cosmos приобрел Park Inn, для них стала история неактуальной. На сегодня ведем ряд переговоров. Потенциально с учетом загрузки "Екатеринбург-Экспо" и дефицита гостиниц проект перспективный. Мы заинтересованы, здесь вопрос взаимодействия с бизнесом. Трафик мы обеспечим», - заявил Ионин в ходе пресс-конференции.
Напомним, страной-партнером выставки «Иннопром-2024», которая традиционно пройдет в Екатеринбурге, станут Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Об этом официально объявили организаторы. Интрига, кому достанется этот статус, не могла разрешиться почти полгода. Предполагается, что Екатеринбург посетит эмиратская делегация во главе с министром промышленности Султаном бен Ахмед аль-Джабером, спецпредставителем ОАЭ по России. Выставка пройдет 8 - 11 июля.
Екатерина Землянская
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Попытка номер пять: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о странностях суда над бизнесменом Насими МамедовымЕще один свердловчанин спасен из украинского пленаПочему в Екатеринбурге сносят дома после свежего капремонтаВ администрации Екатеринбурга допустили закрытие парковки в центре до конца годаЧто такое программа КРТ и как она работает в Екатеринбурге - ликбез ЕАНФестиваль «Коляда Plays» начался в Екатеринбурге. Фото