[18+]
11 апреля 2024 в 11:36

Свердловским заводам не хватает почти 10 тысяч сотрудников: список дефицитных специальностей

© ЕАН
В Свердловской области предприятиям оборонно-промышленного комплекса не хватает 9 тыс. сотрудников. Об этом заявила заместитель министра промышленности и науки региона Юлия Польшина.
Опубликовано при поддержке https://hypower.ru
Она перечислила топ самых остродефицитных специальностей. В регионе не хватает операторов станков ЧПУ, токарей, фрезеровщиков и электромеханников.
По информации Польшиной, в прошлом году на заводы устроились 14,5 тыс. новых сотрудников. Несмотря на дефицит кадров, предприятия показывают положительную динамику. В 2023 году индекс производства составил 109,3%. Заводы отгрузили продукции на 3,7 трлн рублей. Было создано 32 новых производства.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Как Ирбитский округ переживает крупнейший за 10 лет паводокВ Свердловской области в зоне подтопления оказались сотни приусадебных участковНовый омбудсмен Яна Лантратова едет в ЕкатеринбургЛДПР назвала своих кандидатов в свердловский парламентСемье свердловского священнослужителя, потерявшей в пожаре дом, собирают помощьДожди и грозы вновь обещают Свердловской области на ближайшие три дня