[18+]
18 апреля 2024 в 14:22

Средиземноморская жара на Урале сменится заморозками

На этой неделе в Свердловской области установится практически летняя погода. Уже завтра, 19 апреля, синоптики прогнозируют, что местами столбик термометра поднимется днем до +29 градусов. Однако уже на следующей неделе на Урал вернутся заморозки, сообщает telegram-канал «Уральский Гидрометцентр».
Как сообщает главный свердловский синоптик Галина Шепоренко, причина такой переменчивой погоды – циклон, который сейчас выходит на север. Своим краем он принесет к нам воздух Средиземноморья. При этом осадков особо ждать не стоит, разве что в пятницу пройдут кратковременные дожди.
«Дорога упомянутого циклона далее проляжет вдоль арктического побережья на север УФО. Вместе с циклоном масса теплого воздуха будет уходить в Сибирь. На Урал в тыл циклону в первые дни новой недели начнет опускаться холодный воздух: уже 23-24 апреля в Свердловскую область вернутся ночные заморозки 0,-4 градуса, температура воздуха днем +5,+10 градусов. До конца рабочей недели значительного потепления не предполагается», - говорится в прогнозе.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Названа тема фестиваля «Не темно» в ЕкатеринбургеЭкипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поредели