[18+]

Видеообращения Куйвашеву и Путину: борьба за известный лицей разгорелась в Екатеринбурге

Родители учеников лицея № 110 в Екатеринбурге продолжают бороться за директора Ирину Виноградову, с которой городская администрация не стала продлевать контракт. Ученики учреждения записали видеообращения на имя губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и даже президента России Владимира Путина.
«Это человек, который находится на своем месте, знает и любит свою работу, благодаря которой наш лицей достиг многих высоких результатов. Она – личный пример для нас», – говорят дети в видеообращении.
В пресс-службе мэрии Екатеринбурга и департаменте информполитики Свердловской области не комментируют инцидент. «Мэрия благодарна уходящему директору, но считает, что лицею требуется развитие», – пишет «ФедералПресс» со ссылкой на источник в администрации.
О том, что в лицее начали собирать подписи в защиту Виноградовой, ЕАН сообщил накануне. Директором лицея № 110 Ирина Виноградова стала в 1999 году. Она является лауреатом премии «Элита российского образования». Причина расторжения контракта неизвестна.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Почему удары по «Яндексу» обрушили Рунет, и что будет дальшеОколо 300 книг XVI- начала XX веков передал коллекционер истфаку УрФУ«Работали, когда мэр приезжал»: в микрорайоне Парковый Челябинска так и не построили дорогуЕкатеринбургский митрополит призвал установить отбор учителей для нового школьного предметаГеноцид водителей или путь к цивилизации: архитектор - о платных парковках в ЧелябинскеМассовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?