[18+]

Бездомных собак из Екатеринбурга предложили высылать на СВО

© ЕАН
Екатеринбургских бездомных собак предложили отправлять в зону спецоперации на Украине. С инициативой выступил председатель комиссии по экономическому развитию думы Екатеринбурга Артур Зиганшин.
«Во время Великой Отечественной войны 70 тыс. собак принимали участие в боевых действиях. Сейчас идет СВО – может быть, имеет смысл найти им применение там?» – заявил депутат, его слова передает «ФедералПресс».
Директор свердловского департамента ветеринарии Евгений Трушкин заявил, что на СВО достаточно собак. По его словам, часть из них уже помогает военным. Трушкин отметил, что в 2026 году планируется открыть собачий приют в Первоуральске, куда будут перевозить животных из Екатеринбурга. Не исключается запуск аналогичного заведения в Березовском. Также глава департамента подчеркнул, что в Свердловской области не будут приняты никакие нормы, касающиеся эвтаназии животных, пока не будет вынесено решение Верховного суда РФ.
ЕАН сообщал, что в Нижнем Тагиле разгорелся конфликт между зоозащитниками и реабилитационным центром «Добрые руки», который по контракту с администрацией города занимается отловом собак. Волонтеры обвиняют организацию в массовом убийстве животных. По их словам, в настоящий момент на передержке должно находиться около 200 собак. Однако все клетки в приюте пусты.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Почему в Екатеринбурге сносят дома после свежего капремонтаВ администрации Екатеринбурга допустили закрытие парковки в центре до конца годаЧто такое программа КРТ и как она работает в Екатеринбурге - ликбез ЕАНФестиваль «Коляда Plays» начался в Екатеринбурге. ФотоМетеоролог рассказал, какие районы Свердловской области сильнее всего зальет дождямиЖители челябинских поселков рассказали, как им живется без мобильного интернета