[18+]

В Госдуме пообещали сохранить статус самозанятых, несмотря на «неэффективность» для экономики

Статус самозанятых сохранится в России в ближайшие годы. Об этом заявил зампредседателя комитета по контролю Госдумы Дмитрий Гусев на пресс-конференции такси в Екатеринбурге.
«Вчера был на одном форуме, который проводит Минпромторг России и собираются все торговцы и маркетплейсы. Там были коллеги из Госдумы и представители правительства. Один из коллег занял жесткую позицию по поводу самозанятых. Якобы они не приносят пользы экономике страны. Была дискуссия. Большинство представителей Госдумы и правительства заявили, что в 2028 будет 10 лет налогового режима самозанятых. Статус обещали не изменять», — отметил Гусев.
Прежде депутат отметил, что только в сфере такси из 2,5 млн водителей, работающих в России, официально зарегистрировалось лишь 10 тыс. По его словам, одна часть водителей работает на арендных машинах, вторая - на своих. Из этих цифр Гусев сделал вывод, что закон о такси не работает.
Екатерина Землянская
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Снег до 19 см выпал в Свердловской областиВ Челябинске ликвидируют последствия ураганного ветра, повалившего деревьяРендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатов