[18+]

Пристававшего к девушкам екатеринбургского пикапера отправили в психбольницу

© УМВД по Екатеринбургу
Студента УрФУ Дмитрия Гребенкина, который приставал к девушкам в Екатеринбурге, отправили в стационар психиатрической больницы. Такое решение принял Октябрьский районный суд.
«Врачи посчитали случай Гребенкина непростым. Если его признают невменяемым, то его отправят на принудительное лечение», — пишет издание 66.ru.
Напомним, в Екатеринбурге Гребенкин в течение месяца приставал на улицах к девушкам. За одну из них вступился прохожий, однако агрессор применил перцовый баллончик.
В отношении молодого человека был составлен протокол по ст. 20.2 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Гребенкин свою вину признал, но приносить извинения отказался. Суд назначил ему восемь суток административного ареста. Было возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ «Побои» за то, что Гребенкин бросил на землю девушку, отказавшуюся с ним знакомиться. Позже было заведено второе уголовное дело.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист