[18+]
5 июня 2024 в 11:16

Трофейные танки и вездеходы НАТО впервые выставят в Свердловской области

© ЕАН
Трофейную военную технику стран НАТО, захваченную группировкой войск "Центр" в зоне спецоперации, выставят в Верхней Пышме. Как заявил полпред президента России в УрФО Владимир Якушев, при поддержке которого организована экспозиция, на Урале подобная выставка пройдет впервые.
"Вся трофейная техника уже доставлена на Урал из зоны проведения специальной военной операции. Это будет первая выставка трофеев, которая проходит за пределами Москвы", - прокомментировал Якушев. Экспозиция проводится силами Центрального военного округа.
Посетителям обещают представить не менее 14 экспонатов. Среди них, например, будут танк Abrams, бронетранспортеры "Козак" и Kirpi, боевые машины пехоты Marder и Bradley и вездеход Pinzgauer. Вся представленная техника была произведена в США, Великобритании, Германии, Австрии, Турции и Украине.
Откроется выставка 8 июня на площади у Дворца молодежи в Верхней Пышме. Там техника простоит до 14 июля.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Таких сейчас не хватает» — в память о погибшем на СВО екатеринбургском журналисте Александре РодионовеСамый большой урожай российских арбузов собирают под ОренбургомСуд над бывшим заместителем губернатора стартовал в ЧелябинскеУкраина отказалась от обмена пленными с РоссиейПутин назвал Челябинск лидером по развитию общественного транспортаУправляющие компании дают екатеринбуржцам напрасные надежды по возвращению горячей воды