[18+]
24 июня 2024 в 10:33

Армии России и Камбоджи заключили первое в истории военное соглашение

© ЕАН
Королевская армия Камбоджи и Сухопутные войска ВС России подписали меморандум о взаимопонимании. Это первое в истории военное соглашение между странами, пишет камбоджийский портал Khmer Times.
Документ скрепили подписями заместитель главнокомандующего Королевскими вооруженными силами Камбоджи и командующий Королевской армии страны Мао Софан и главнокомандующий Сухопутными войсками ВС РФ генерал Олег Салюков. «Обе стороны выразили гордость за дружеские отношения, доверие и взаимное уважение, унаследованные от предыдущего поколения лидеров», - говорится в заявлении армии Камбоджи.
Уточняется, что документ нацелен на укрепление взаимодействия между армиями двух стран. Генеральный секретарь Королевской академии Камбоджи Ян Пеу заявил, что военные отношения между Камбоджей и Россией «останутся крепкими, несмотря на ситуацию на Украине».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловскому медику позвонили из ФСБ через 15 минут после поиска экстремистских материаловСуд заставит федеральную структуру восстановить усадьбу Расторгуева-Харитонова в ЕкатеринбургеБесплатных парковок в Екатеринбурге станет еще меньшеДело свердловского учителя-душителя взяли на контроль в МосквеВладельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТО