[18+]
25 июня 2024 в 12:01

Свалка выросла у станции метро в Екатеринбурге из-за требований безопасности

© ЕАН
В Екатеринбурге вторую неделю не убирают несанкционированную свалку, которая возникла на парковке между станцией метро «Ботаническая» и ТЦ «Дирижабль». Читатели ЕАН обратили внимание на мусор 16 июня.
Первоначально местные жители обвинили владельцев киосков, которые расположены рядом. Якобы предприниматели и устроили свалку.
Однако сегодня портал Е1 опубликовал ответ мэрии, который получили горожане, обратившиеся с жалобой в приемную главы города. Как выяснилось, возле станции метро «Ботаническая» убрали урны в целях транспортной безопасности. Аналогичные требования, к слову, распространяются и на территории, где расположены другие станции метро.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
После схода поезда Москва — Челябинск в больницы доставили 12 человекАдминистрацию Екатеринбурга покидает финансовый вице-мэрЖена ревдинского виновника смертельного ДТП написала заявление на адвоката погибших«Наша задача — продолжать менять отношение к профессии»: интервью с екатеринбургским риелторомНалоговики доначислили свердловским компаниям десятки миллиардов рублейНоровирус нашли у двух сотрудников свердловского лагеря, где отравились дети