[18+]
2 июля 2024 в 14:52

Вадим Шумков выдвинулся в губернаторы Курганской области

© Пресс-служба правительства Курганской области
Губернатор Курганской области Вадим Шумков подал документы для участия в выборах главы региона. Об этом сообщает «Уралинформбюро» со ссылкой на избирательную комиссию региона.
В конце июня региональная партийная конференция партии «Единая Россия» выдвинула действующего губернатора Вадима Шумкова на перевыборы. Также о своем желании участвовать высказались Виктор Зырянов (КПРФ), Ярослав Климко (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость) и Ольга Дружинина (ЛДПР).
Напомним, выдвижение действующего губернатора Курганской области на новый срок 22 мая поддержал президент РФ Владимир Путин во время ВКС по поводу борьбы с паводком в регионе. Кроме того, глава государства пообещал передать в правительство РФ предложения Шумкова по инвестиционным проектам для Курганской области.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Мария Захарова: «Бойня в Буче» - глобальная фальсификация Украины и телекомпании BBCСколько стоит для челябинцев отдых за границей осенью 2026 года«Менять мир в лучшую сторону»: участники Международного фестиваля молодежи рассказали, зачем приехали в ЕкатеринбургУмер свердловский депутат Госдумы Сергей ЧепиковПродавцы обнаружили свои сгоревшие на складах Wildberries товары на других маркетплейсахКириенко: «Молодежь мира уже никто не обманет рассказами про голодную, разрушенную Россию»