[18+]
5 июля 2024 в 08:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Спад жары обещают на выходные в Свердловской области

Незначительное, но комфортное снижение температуры воздуха прогнозируют в Екатеринбурге и Свердловской области на выходные. Как сообщает синоптик Алексей Пулин в telegram-канале «Погода в Екатеринбурге», север Среднего Урала уже в пятницу, 5 июля, попадет под влияние умеренно-холодной воздушной массы, а тропическая воздушная масса будет вытеснена на юг региона. На их границах ожидаются небольшие дожди.
«Под влияние более холодного воздуха попадет и север Свердловской области. Тропическая воздушная масса будет вытеснена на юг региона. На границе воздушных масс и к югу от нее пройдут кратковременные дожди, ожидается слабая грозовая активность», — написал Пулин.
В субботу, 6 июля, региону прогнозирую ночью +19 градусов, днем +27, в воскресенье, 7 июля, ночью +16, днем +28. Тридцатиградусных отметок столбик термометра вновь достигнет в грядущую среду, 10 июля.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Украина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхРежим ракетной опасности впервые объявлен в Свердловской областиВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспортаРоссийские стриминги начали блокировать песни, содержащие пропаганду наркотиковСвердловчане стали отказываться от пышных свадеб из-за дикого роста цен