[18+]
10 июля 2024 в 08:12

Известную актрису из Екатеринбурга внесли в список террористов и экстремистов

© ЕАН
Актрису из Екатеринбурга Яну Троянову* внесли в перечень террористов и экстремистов. Соответствующие дополнения в данный реестр опубликовал Росфинмониторинг.
«12505. Троянова Яна Александровна, 12.02.1973 г.р., г. Екатеринбург», — гласит запись в перечне. В прошлом году актрису также признали иноагентом.
Троянова* известна по ролям в сериале «Ольга», фильмах «Волчок», «Жить», «Кококо», «Страна ОЗ», являлась ведущей одного из сезонов шоу «Последний герой». После начала СВО актриса покинула Россию. Затем она дала интервью, в котором заявила, что россияне заслуживают, когда им кричат в лицо, что «русских надо убивать — даже детей». Глава СК Александр Бастрыкин поручил провести проверку из-за высказываний актрисы.
*Яна Троянова внесена Министерством юстиции РФ в список физлиц, выполняющих функции иностранного агента, внесена Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге