[18+]
10 июля 2024 в 11:35

Свердловская область оказалась лидером по числу пропавших детей

Свердловская область, Москва и Московская область являются территориями с наибольшим числом без вести пропавших детей. Об этом на совещании по вопросам расследования преступлений, совершенных против несовершеннолетних, заявил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
Он отметил, что в целом по стране по итогам 2023 года не было найдено 27 пропавших детей. Председатель СКР поручил руководителям региональных ведомств активизировать работу по поиску исчезнувших несовершеннолетних.
Также Бастрыкин призвал обратить внимание на проблему падения детей из окон. В 2023 году поступило 335 сообщений о падении малолетних, погибли 118 детей, каждый третий ребенок – в возрасте от года до пяти лет. «Очевидно, что летом такие случаи учащаются, все это требует разработки действенных профилактических мер», - цитирует Бастрыкина пресс-служба ведомства.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Суд признал фиктивным брак между екатеринбуржцем, погибшим на СВО, и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, которая получала пенсию своего умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под ЕкатеринбургомУчастник избиения свердловского ученого не смог выйти на свободу