[18+]
14 июля 2024 в 18:53

«Уральские авиалинии» проверят из-за ущемления прав инвалида

© ЕАН
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова потребует проверить авиакомпанию «Уральские авиалинии» из-за возможного нарушения прав инвалида. Омбудсмен в своем telegram-канале рассказала, что мужчину без ноги высадили из бизнес-класса.
Инцидент, который заинтересовал омбудсмена, произошел на рейсе Москва – Екатеринбург. Супруга заранее купила мужу без ноги билет в бизнес-класс, чтобы ему было удобно лететь.
«Однако перед взлетом к ним подошла стюардесса и потребовала пересесть в эконом-класс. Взаимодействую по этой ситуации с уполномоченным по правам человека в Свердловской области Татьяной Мерзляковой. Инициирую проверку в порядке прокурорского надзора», — написала Москалькова.
Добавим, что Уральская транспортная прокуратура еще вчера объявила о начале проверки. Сам инцидент, по данным надзорного ведомства, произошел 13 июля.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа