[18+]
18 июля 2024 в 07:47

Глава МИД заявил о доказательствах шпионской деятельности американца Гершковича, задержанного в Екатеринбурге

Глава МИД Сергей Лавров заявил о наличии у Кремля неопровержимых доказательств того, что американский журналист Эван Гершкович занимался шпионской деятельностью. Лавров добавил, что российская и американская стороны обсуждают обмен заключенными, пишет ТАСС.
«Спецслужбы двух стран по договоренности президентов президента России Владимира Путина и Байдена еще от июня 2021 года ведут контакты для того, чтобы посмотреть, можно ли кого-то на кого-то обменять», — заявил он по итогам визита в США.
Ранее президент России Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону допустил возможность обмена журналиста The Wall Street Journal. Тогда президент сообщил, что российские и американские спецслужбы находятся в контакте по этой теме. Карлсон поинтересовался у президента, могут ли отпустить Гершковича в качестве жеста доброй воли. Путин ответил, что Россия неоднократно шла на уступки, но не получала ответных действий от некоторых партнеров.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Руководство Дома офицеров в Екатеринбурге обвинили в незаконном ремонте фасадаНе прецедент: адвокат - о приговоре свердловскому журналисту АллаяровуУ национализированного «Облкоммунэнерго» отобрали электросети в свердловских городахБастрыкин поручил заново возбудить дело из-за аварийного дома в Оренбургской областиВласти озвучили планы по достройке развязки у «Калины» в ЕкатеринбургеСвердловский депутат Брозовский не станет претендовать на место в Госдуме