[18+]

Поезда в метро Екатеринбурга станут ходить чаще

© ЕАН
В Екатеринбурге сократится интервал движения между поездами в метро. Об этом заявил глава города Алексей Орлов.
«До конца года в мегаполис вернутся два капитально отремонтированных состава. В них заменят электрику, колеса, двигатель, рамы и обновят салон. С выходом поездов на линию сократится интервал движения […] Екатеринбуржцы пользуются метро каждый день, поэтому оно должно быть комфортным, а его работа – отлаженной», - отметил он.
Ранее белорусская компания «Минскметропроект» предложила администрации Екатеринбурга спроектировать для города новую линию метрополитена. Инициатива прозвучала на встрече мэра Алексея Орлова с директором фирмы Михаилом Рудько на полях выставки «Иннопром-2024». Строительство второй ветки, по подсчетам сторон, обойдется в 120-160 млрд рублей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей