[18+]
19 июля 2024 в 13:20

Женщина-полицейский спасла пенсионерку от мошенников в Нижнем Тагиле

© Фото из открытых источников
В Нижнем Тагиле девушка-полицейский спасла пенсионерку, не позволив ей перевести деньги мошенникам. Она вмешалась буквально за минуту до непоправимого действия, пишет Tagilcity.ru.
Инцидент произошел в торговом центре на проспекте Ленина. Инспектор ПДН случайно услышала беседу женщины по телефону на громкой связи. Потенциальная жертва мошенников уже стояла у банкомата, ей предлагали перевести деньги на "безопасный счет".
Сотрудник полиции подошла к женщине и объяснила, что это мошенники. Тагильчанка, увидев перед собой девушку-лейтенанта, мгновенно все осознала. Женщина рассказала, что ей позвонил «оператор сотовой связи» и предложил продлить договор. Женщина согласилась и продиктовала все коды, которые пришли в СМС. Затем ей позвонил мнимый сотрудник спецслужб, который сказал, что ее данные оказались в руках мошенников, поэтому нужно спасти деньги и перевести на "безопасный счет". Именно в этот момент вмешалась лейтенант полиции.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Полузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между екатеринбуржцем, погибшим на СВО, и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, которая получала пенсию своего умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под Екатеринбургом