[18+]
30 июля 2024 в 10:21

Свердловским мэрам добавят полномочий для борьбы с эпидемиями

Муниципалитетам Свердловской области разрешат собирать и уничтожать биологические отходы, связанные с болезнями животных. Такую инициативу поддержали депутаты заксобрания, передает корреспондент ЕАН.
Полномочия мэрий в нынешней редакции закона ограничиваются только «перемещением, хранением и утилизацией биологических отходов». Как пояснил зампред комитета по аграрной политике Григорий Бачериков, внесение изменений необходимо, чтобы областное законодательство соответствовало федеральному.
В первом чтении поправки единогласно поддержали 46 присутствующих депутатов. После принятия в трех чтениях законопроект должен утвердить губернатор Евгений Куйвашев.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году