[18+]
30 июля 2024 в 15:40

Земельные участки резко подорожали в Свердловской области

В Свердловской области стоимость земельного участка выросла на 71% к уровню прошлого года, составив 163 тыс. рублей за одну сотку. Такую статистику приводит сервис «Циан. Аналитика».
В среднем по стране темпы роста цен на участки оказались ниже. Земли подорожали всего на 25%, но цена их зато выше, чем в Свердловской области. На общефедеральном уровне участок в среднем стоит 243 тыс. рублей за сотку.
«Загородная недвижимость в последние годы является одним из наиболее динамично развивающихся сегментов рынка. Земельные участки не уступают по популярности готовым домам, все чаще население предпочитает строить самостоятельно или под личным контролем, не находя подходящие под конкретный запрос готовые варианты или не доверяя их качеству», — заявила эксперт «Циан. Аналитики» Елена Лапшина.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты