[18+]
12 августа 2024 в 16:03

Денис Мацуев и другие именитые музыканты выступят на фестивале в Екатеринбурге

© ЕАН
В екатеринбургском саду Вайнера на масштабном фортепианном фестивале Green Royal Fest выступят музыканты Денис Мацуев, Даниил Крамер, Иван Бессонов и другие. Мероприятие в формате open air пройдет с 13 по 17 августа. Организаторы ждут 5,5 тыс. слушателей.
Екатеринбуржцы услышат музыку Рахманинова, Моцарта и Чайковского. Green Royal Fest откроет Иван Бессонов. Во второй день выступят лауреаты конкурса Чайковского Сергей Давыдченко, Валентин Малинин и Станислав Корчагин. В пятницу, 16 августа, с джазовой программой выступит Даниил Крамер, а вместе с ним и джазовая певица Мари Карне. Завершит фестиваль музыкой Бетховена и Рахманинова пианист Денис Мацуев 17 августа, в День города.
Напомним, Денис Мацуев в прошлом году был главным хедлайнером открытия летнего театра в парке Маяковского. Концерт был посвящен юбилею Екатеринбурга. Тогда выступление закрыли от прессы из-за того, что фото- и видеосъемка выступления Мацуева запрещена.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Теперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словомКак свердловчанам защитить своих детей от «терроризма поневоле» - ликбез